Busca Keystone Jack, Jack Modular, Adaptador De Fibra óptica en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Todos los productos > SC Adaptador de fibra óptica dúplex

SC Adaptador de fibra óptica dúplex

Información básica

Modelo: SC Duplex Fiber Optic Adapter

Descripción del producto

SC Adaptador de fibra óptica dúplex
Descripción del producto
Excelente servicio que puede disfrutar:

1. Precio de fábrica
2. Garantía de por vida
3. Tiempo de entrega más rápido
2 días para la orden de las muestras, 3-7 días para la producción a granel
4. prueba del 100% antes del envío
5. Seguimiento oportuno de sus mercancías

SC Adaptador de fibra óptica dúplex

Caracteristicas
1. Adaptador de fibra óptica SC PC / APC
2. Solicitar CATV, LAN, red de telecomunicaciones, equipos de prueba, conectores SC
3. Modo Multimodo o Single, OM3, OM4 disponible
4. Simplex / Duplex
5. Manguito de cerámica, carcasa ABS
6. Pérdida de inserción ≤ 0.2dB, pérdida de retorno ≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Fuerza de conexión estándar: 2 ~ 6N
9. Durabilidad> 1000 veces
10. Color: azul (PC / SM), verde (apc), beige (PC / MM), azul ácido (OM3), púrpura (OM4)

Aplicaciones
CATV
Red de telecomunicaciones
Equipo de prueba óptica
Redes de área local
Redes de área amplia
Redes de procesamiento de datos

Presupuesto

Item

Insertion Loss    

 Mechanical 

resistance

Repeatability

Operating 

Temperature

SM/PC

≤0.2dB

200-600g

0.1dB(1000times)

-40°C~+80°C

SM/APC

≤0.2dB

200-600g

0.1dB(1000times)

-40°C­~+80°C

MM/PC

≤0.3dB

200-600g

0.2dB(1000times)

-40°C­~+80°C


Grupos de Producto : Todos los productos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres