Busca Adaptador De Fibra óptica, Adaptador De Fibra óptica LC, Conector De Fibra óptica en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Fibra óptica > Adaptador de fibra óptica > Mejor precio de alta calidad de fibra óptica FC Connector

Mejor precio de alta calidad de fibra óptica FC Connector

Información básica

Modelo: Fiber Optic Connector

Descripción del producto

Mejor precio de alta calidad de fibra óptica FC Connector
Descripción del producto Especificación

Mode

SM

MM

Polish

UPC

APC

PC

Insertion Loss

Typical ≤0.2dB

Maximum ≤0.3dB

≤0.25dB

Return Loss

≥50dB

≥65dB

≥35dB

Interchangeability

≤0.2dB

Repeatability

≤0.1dB

Durability

≤0.2dB (1000 times mating)

Tensile Strengh

> 10kg

Temperature

≤0.2dB (-40+85 sustain 100 hours)

Humidity

≤0.2dB  (+25+65 93 R.H.100 hours)


Opciones de pedido
1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST.
2) Ferrule End-face: PC, UPC, APC.
3) Tipo de núcleo: Single-mode (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um o 62.5 / 125um).
4) Cantidad del cable: Simplex, dúplex.
5) Diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Longitud del cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares.
7) Tipo del cable: PVC, LSZH.

Más productos
Mi fábrica Shenzhen AiPeng Red de Tecnología Co, Ltd fue fundada en 2000, se encuentra en Pingshan nuevo distrito, la ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong.

Tenemos ventajas competitivas en UTP / STP / FTP / SFTP CAT5e, CAT6, CAT6A, CAT 7 de cables interiores y exteriores.

También tenemos ventajas competitivas en keystone jacks, patch panels, y así sucesivamente. Por favor no dude en ponerse en contacto conmigo si tiene alguno requiere, prometo dejarle happy.will usted me da una oportunidad?



Fábrica de venta directa, estamos siempre a su servicio!












Grupos de Producto : Fibra óptica > Adaptador de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres